Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уточнить

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте еще раз! я хотела бы уточнить----а как быть когда пройдет 5 лет? можно ли принимать паксил пожизненно? (боюсь ,что без него уже не смогу----чем мне это грозит---или это не опасно?-------вот что именно я хотела узнать). спасибо.

Комментарии

  • Через пять лет, наверняка появятся новые препараты для лечения тревоги и депрессии, которыми вы сможете заменить пароксетин, который, к сожалению, обладает самым выраженным и неприятным абстинентным синдромом.

    В успокоение вам скажу, что у меня есть пациенты, принимающие антидепрессанты, включая и пароксетин на протяжении более 10-15 лет без всяких негативных последствий для своего здоровья. Тем более, что вы принимаете паксил через день, а не каждый день.

    Не заморачивайтесь, принимайте пароксетин в том режиме, в каком и сейчас и по возможности живите полноценной жизнью.