Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Соматоформное р-во

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, вы писали, что гастрит может быть как следствие соматоформного р-ва, также и тревожного р-ва.Для дифференциации вы посоветовали опробовать АД SSRI, а есть обратная схема? Если например ни транквилизаторы, ни антипсихотики никак не снимают напряжение и не дают никакого облегчение болезни, а наоборот ухудшают настроение еще сильнее,это значит что можно исключить соматоформное р-во? И еще хотела добавить факт, что только в школьные годы было ко мне предвзятое отношение учителей и негативное отношение одноклассников.В семье и с близкими друзьями было все хорошо и во взрослой жизни тоже, есть любящий муж и заботливые родители,хорошие друзья, унижений я больше никаких не испытывала посей день, мог ли негативный опыт в школе поддерживать симптоматику всю остальную жизнь в виде хронического гастрита или для этого нужно постоянно находится в негативной ситуации? Спасибо.

Комментарии

• Против соматоформного расстройства у вас свидетельствует тот факт, что бензодиазепиновые транквилизаторы вам не помогают. Но одного этого недостаточно, чтобы полностью исключить наличие у вас соматоформного автономного расстройства в области верхнего отдела ЖКТ.