Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Амитриптилина и алкоголь

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте докто ,у меня тревога и депрессия принимаю месяц амитриптилина по 25 мл 3 раза в день побочных почти не было кроме сухость во рту ,но проблема в том что я за этот месяц принимала роза 5 алкоголь ,в начале лечения было все хорошо даже если пила алкоголь а сейчас мне плохо опять тревога тремор сильный ,я никогда раньше не принимала алкоголь только вот это месяц начала пить состояния ухудшилось вот как дней 4 пить больше не буду .Скажите это может быть от алкоголя ,и стоит ли дальше принимать амитриптилина ?
Состояния улучшится моё ?

Комментарии

  • Думаю, что ваша проблема не так лежит в алкоголе, как в недостаточности дозы амитриптилина.

    Повышать его дозу - означает не только возможное улучшение вашего самочувствия в плане уменьшения тревоги, а также и 100% усиление его побочных эффектов.

    С моей точки зрения, вам имеет смысл заменить устаревший амитриптилин одним из современных антидепрессантов класса SSRI, например, эсциталопрамом, циталопрамом, пароксетином, сертралином, флуоксетином, с возможным продолжением вечернего приёма 25 мг амитириптилина до момента раскрытия полного лечебного эффекта одного из перечисленных мной чуть выше антидепрессантов.