Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия после переезда

Бесплатная консультация психиатра

Доктор доброе утро! Литенецкий) это Костя, решился на эсциталопрам +доксепин, напишите пожалуста приём препаратов, если можете то и время, спасибо.

Комментарии

  • Константин, вначале я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней с последующим выбором вами его самой оптимальной для вас дозы из 4 протестированных вами. Эта доза будет для вас лечебной и её придется вам принимать в течение полугода.

    Что касается доксепина, то уменьшите его дозу до 50 мг и принимайте их на ночь перед сном.

    Диагноз вашего заболевания я озвучил, как расстройство адаптации в виде тревоги, смешанной с депрессией (F43.22 ).

    По возможности еженедельно пишите мне сообщения о ходе лечения.
  • Здравствуйте Джордж. Принимал 7 дней по 2.5 эсц+75 докс,(боялся что не засну). Усилилась тревога причём раньше она была утром а сейчас после 17-00. Три дня принимаю 5 мг+70мг докс тревога усиливается вечером, сегодня всю ночь не спал, сейчас лёг и попытался расслабиться уснул на 1час, проснулся с сильной тревогой. Тревога не сознательная, берётся чувствую из подсознания. Как мне быть, без эсциталопрама был менее тревожный и наладил сон, думаю может не пить его жду ваших рекомендаций.
  • Дополнение после приёма эсцит возникает сильный метеоризм кишечника, вздутие целый день, кишечник у меня слабый, были вздутия но тут они целый день продолжаются, утром состояние бодрости до 17-00 потом тревожность, как вы считаете на одном доксепине+психотерапия(ещё не прибегал к помощи) вылезу или нет? Сможете ли вы мне помочь с психотерапией?
  • Константин, проблемы с ЖКТ - это временные и краткосрочные побочные эффекты эсциталопрама, которые самостоятельно пройдут.

    Что касается тревоги к вечеру, то она мне пока не понятна. Обычно она присутствует утром и в первой половине дня, но бывают случаи, когда она больше выражена в вечернее время.

    Думаю, что пока вам не стоит менять лечебную схему и продолжать терапию эсциталопрамом по данной мной вам схеме дальше, комбинируя его с доксепином в дозе 50-75 мг дальше.

    Слишком мало времени прошло у вас с начала лечения эсциталопрамом, да и его доза у вас очень небольшая.

    Выход из депрессии - это процесс не быстрый и требует, как лечебной дозы препарата ( для эсциталопрама она составляет в среднем 10-15 мг ), так и времени лечения ( 4-6 недель ).

    Что касается психотерапии, то её лечебный эффект проявляется ещё позднее, не раньше нескольких месяцев. Я лично психотерапию не провожу из-за недостатка времени.

    Прошу вас о терпении и соблюдении лечебной дисциплины. Вы находитесь пока ещё в самом начале медикаментозного лечения.