Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочный эффект от эссобела

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Помогите разобраться пожалуйста. Была у психиатра. Она мне назначила пить эссобел 20мг. Один раз в день. Т.к я по боялась принимать такую большую дозу сразу то купила 10мг и выпила 1 таблетку утром. В течении дня кружилась голова. А ночью я проснулась от того что мне плохо. Давление поднялось 130на 90 и пульс 120. Сердце вырывплось из груди((я очень испугалась. Скажите что мне теперь делать? Не пить больше этот препарат? Может посоветуете что-то другое. У меня депрессивное тревожное состояние с ПА. Спасибо)

Комментарии

  • Эссобел - это аналог ципралекса, препарат хороший.

    Я вам привожу более мягкую схему подбора лечебной дозы эссобела: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней с последующим выбором вами лечебной дозы эссобела из 4 опробованных вами.

    В начале лечения эсциталопрамом может временно усилится проявления тревоги, не требующие прекращения лечения. Прикрываться можно одним из противотревожных препаратов типа стрезама по 50 мг трижды в день или атараксом по 12.5 мг 2-3 раза в сутки.