Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рисперидон пароксетин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!Принимаю комбинацию паксил 40мг+рисперидон 1мг от навязчивостей(окр).Один паксил не помогал,как только врач добавил рисперидон мысли начали уходить(принимаю его около недели).но начитался про него что пролактин сильно повышает и при отмене не всегда возвращается в норму.Правда ли это?Или после отмены пролактин приходит в норму?Еще прочитал что он депрессогенен.Не испортит ли он антидепрессивный эффект паксила?Врач сказал пить его полгода.Не много?Вы на какой срок назначаете?Вот такие три вопроса..Спасибо за уделенное время!

Комментарии

  • Как и многие антипсихотики рисперидон может вызывать гиперпролактинемию, которая после прекращения лечения им исчезает.

    Любой антипсихотик обладает депрессогенным побочным эффектом, но, в больших дозах. Доза рисперидона в 1 мг навряд ли вызовет у вас гиперпролактинемию и усилит проявления депрессии, тем более, что доктор вам назначил рисперидон всего лишь на полгода.

    Вообще, вы также можете уменьшить дозу рисперидона и до 0.5 мг.