Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Помощь в постановке диагноза

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый Доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Я родом из Украины и обращалась к разным специалистам, сдавала анализ крови, биохимию, мочу, гармоны,обследовала желудок и кишечник, была на приеме у гинеколога,но никаких патологий выявлено не было или как мне все время кажется что-то упустили или недосмотрели. Сейчас меня беспокоят то боли в животе, бурлит и сжимает кишечник очень сильно, что мне сразу хочется бежать в больницу,то болит желудок и головокружение,непонятные ощущения в руках, слабость, тошнота. Ещё 7 лет назад я переболела туберкулезом в легкой форме и один врач семейный в Украине сказал мне, что это латентная форма туберкулеза, хотя легкие я тоже проверяла, фтизиатр сказал, что с ними все хорошо.Я сейчас проживаю в Германии и даже здесь уже успела сдать анализы и посмотрев на мой бурлящий живот хирург сказал, что это функциональное расстройство. Ранее я уже обращалась к невропатологам, делала даже МРТ головы,так как в прошлом году были проблемы со сном и боли в теле, говорили, что это астено-невротический синдром. Но прошло уже 2 года и они тоже уже не знают, что говорить.А я все продолжаю ходить по врачам и искать причину моего плохого самочувствия. Дорогой Доктор,подскажите, пожалуйста, может ли быть связано мое нынешнее состояние с нервной системой или же это что-то другое?Чувствую я себя сейчас физически очень плохо, круги под глазами, измученное лицо,все тело ломит,но температуры нет и вес я даже немножко набрала.

Комментарии

• Дифференцировать у вас необходимо между двумя заболеваниями:

а) генерализованным тревожным расстройством (F41.1 ) с психо-вегетативными симптомами;

б) соматоформным автономным расстройством ( F45.3 ).

Для проведения диагноcтики по принципу diagnosis ex juvantibus я советую вам провести пробный курс лечения эсциталопрамом или другим антидепрессантом этого же класса. Станет вам на этой терапии значительно лучше или даже полностью исчезнут все ваши симптомы, диагноз F41.1 будет подтвержден. Сохранятся ваши симптомы на фоне такого лечения, то в этом случае чаша весов склонится больше в сторону диагноза соматоформного расстройства.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.