Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз или депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! У меня уже когда то был невроз и благополучно забыла о нем! Пила гидазепам,мелатонин,амитриптилин.Амитриптилин вобще замечательно мне помог! Сейчас со мной творится что то непонятное...Началась бессоница,мысли и каша в голове,апатия,страх что опять не усну от мыслей.Бывает что могу уснуть нормально,а бывает накрывает,начинается дрожь в теле,шум в ушах.Все это началось на фоне стресса.Смерть отца и мужа перенесла без таблеток.Сейчас на ночь пью Venlax 37,5 (Venlafaxine) по 1 таб. До этого пила мелатонин.Но никакого улучшения со сном! Чувствую что начинается все то же что при неврозе который у меня был только нет ПА мне кажется если я буду засыпать без проблем то и такого состояния у меня не будет! От этого и настроение меняется,то вроде ниче,то начинаю прислушиваться к себе и загонять в себя тревогу и накручивать,появились фобии опять! Что посоветуете мне?! Я когда пила амитриптилин мне реально помогало в те моменты когда чувствовала хоть какуе то тревогу.

Комментарии

  • Проблема ваша, скорее всего, лежит в том, что вы переносите в настоящее время рецидив депрессивного заболевания. Забудьте о "неврозе", диагнозов невроз больше не существует.

    Если бы у вас был невроз, то вы бы соответствующим образом отреагировали на смерть вашего отца и супруга, А для возникновения эндогенной депрессии, которой вы страдаете, не надо переносить никаких стрессов.

    Попробуйте вначале провести терапию амитриптилином, который, с ваших слов, вам в прошлом хорошо помог.

    Если же в этот раз он вас не выведет из вашего болезненного состояния, то в этом случае, перейдёте на лечение эсциталопрамом в качестве базового дневного антидепрессанта, а вечером, перед сном, продолжите приём 25 мг амитриптилина для улучшения ночного сна до того момента, когда в полную силу не проявится лечебный эффект эсциталопрама.