Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Все отлично!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Апатия, рассеянность, живу как будто в трансе, плохо соображаю, тревога

Бесплатная консультация психиатра

Уже не знаю к кому обратится, был у 4 неврологов, 2 психиатров выпил столько таблеток и ничего. Но ладно перейдем к сути проблемы тревога у меня наблюдается уже 6 лет, а вот остальные симптомы появились год назад, такое ощущение живу как в тумане, ничего не интересует, рассеяность(бывает в упор предметы не замечаю даже), не могу сосредоточиться. Из таблеток пил : антидепрессанты (Селектра, Пароксетин, Феварин) с помощью них тревогу убил, а остальное нет, пил всякие транквизилизаторы. Помогите определить, что это может быть, это ощущение транса меня пугает уже.

Комментарии

• Похоже на то, что вы страдаете тяжелой эндогенной депрессией с тотальным дисбалансом основной мозговой нейротрансмиссии ( серотониновой, норадреналиновой и допаминовой ).

Вам имеет смысл попробовать добавить к одному из опробованных вами антидепрессантов класса SSRI либо, один из дуальных антидепрессантов класса SSNRI ( дулоксетин или венлафаксин, лучше в ретардированной форме ), либо же бупропион гидрохлорид в фомации XL, препараты веллбутрин или элонтрил.

Или же провести пробный курс лечения антидепрессантом широкого спектра действия бринтелликсом.

Если и на этих лечебных схемах вам не удастся войти в ремиссию, то в этом случае, можно уже будет говорить о терапия резистентной депрессии и попытаться её, резистентность, преодолеть с помощью аугментаторов антипсихотического ряда, препараты кветиапин или, что ещё лучше, оланзапин.

Пожалуйста, обсудите мои терапевтические предложения с вашим лечащим врачом-психиатром.