Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Cхема отмены приёма АД.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
Примерно лет пять назад я обратился к Вам со своей проблемой, Вы подобрали мне лечение тревожно-депрессивного расстройства по следующей схеме: Венлафаксин ретард - 75 мг., Эсциталопрам - 20 мг.
Этой схемы лечения я придерживаюсь уже на протяжении 5 лет. Хочу попросить Вас расписать грамотную схему постепенной отмены этих препаратов. Вернуться на них всегда можно, но я хочу попробовать жить без них. Как грамотно Это сделать?
Заранее благодарен!

Комментарии

  • Вначале полностью прекратите приём венлафаксина и через 4 недели, после того, как вы адаптируетесь к прекращению лечения им, начнёте подбор поддерживающей для вас дозы эсциталопрама по следующей схеме: 20/15 через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 14 дней,15/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно -- 14 дней, 5/2.5 мг через день - 14 дней, 2.5 мг ежедневно - 14 дней.

    Вашей задачей будет остановиться и продолжить приём той из всех протестированных вами доз эсциталопарма, на которой у вас сохранится приемлемое душевное состояние в течение последующих 1.1.5 лет.