Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возможный диагноз

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 30л, работаю, состою в отношениях. Мнительный, не переношу ссор и конфликтов, завистливый, скупой, всегда сравниваю себя с другими. Есть проблема принятия своей (нетрадиционной) ориентации, угрызения совести из-за того, что я такой.
В детстве случались панические атаки по ночам. В 15 и 16 лет во время учебы в колледже - по 1 разу в год сильные с дереализацией и страхом сумашествия. Полностью тревожность уходила к середине весны. В университете состояние стабилизировалось, но настроение хорошим бывало редко.Что беспокоит сейчас: тревога (на пике могу "гонять" в голове какую-нибудь строчку из песни или стихотворения по кругу); сконцентрированность на симптомах и постоянный самоанализ в попытках понять диагноз (боюсь апатоабулического синдрома и, как следствие, превращения в тупого безразличного "овоща"); трудности с принятием решений; раздражительность;
страх одиночества (того, что близкие устанут от меня, отвернутся); многократное преувеличение любых мелких проблем; опасения по поводу будуших событий; отсутствие радости от жизни; плохой аппетит; небольшое снижение веса; быстрая утомляемость; проблемы с концентрацией внимания и скоростью мыслительных процессов (работаю через силу); иногда слабость в голове, как после тяжелой простуды; трудности с засыпанием и частые пробуждения,
иногда сильная дневная сонливость.
Какой диагноз можно предположить по описанию? Возможно ли заболевание шизофренического спектра? Заранее благодарю!

Комментарии

  • Трудно без знания семейно-наследственного анамнеза и истории вашей жизни, базируясь исключительно на кратком описании ваших симптомов и жалоб, точно говорить о возможном диагнозе вашего заболевания.

    Но всё же, описанная вами симптоматика не похожа на заболевание шизофренического круга, скорее можно думать о двух типах расстройств:

    а) тревожно-депрессивном;
    б) комбинированном личностном расстройстве.