Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите

Бесплатная консультация психиатра

добрый день доктор, подскажите 1. у меня такая схема подбора ципролекса 2.5 мг - 7 д, 5 мг - 14 д, 10 мг - 14 д, вопрос, зачем так долго, а именно 2 недели мучать себя на 5 мг, если не реально на этом показатели достичь стабильного улучшения? и второе можно или надо ли после двухнедельного приема 5 мг попринимать неделю 7.5 а потом перейти на 10, и последнее при переходе с одного уровня дозы на другой может ли возникнуть ухудшение состояния (тревога, поддавленость, апатия, сонливость)?

Комментарии

  • При быстром увеличении дозы антидепрессанта выраженность побочных эффектов может очень большой, в том числе и в виде усиления тревоги при каждом увеличении дозы. Поэтому я и рекомендую плавное увеличение дозы ципралекса.

    Вы также можете провести увеличение дозы ципралекса после приёма его 5 мг в течение 2 недель по вашему варианту.