Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Брадикардия после родов

Бесплатная консультация психиатра

радикардия
Здравствуйте,мне 26 лет.как таковых проблем с сердцем никогда не было.толькл если дыхательная аритмия.никогда не обращала внимания на пульс.но во время беременности началась тахикардия и тогда я постоянно начала измерять пульс.теперь после родов беспокоит брадикардия,точнее чувствую я себя хорошо,но когда измеряют пульс сразу паника.мне кажется он бьется через раз и ему тяжело.считать количество ударов боюсь.но с утра меряла давление показал тонометр вообще 45,сразу же померяла еще раз 70.когда лежу мне кажется что он вообще бьется 10 ударов в минуту.подскажите пожалуйста что это может быть,мне страшно.у меня нцд и дисфункция нервной системы и еще куча диагнозов этого рода.что делать?полтора года назад пила Паксил и фенозепам,в то время тоже пульс уредился но был минимум 53 и ровный а сейчас мне кажется он не ровный и бывает меньше.еще у меня остеохондроз шейный и грудной.год назад на экг было нарушение в.ж. проводимости.я редко выхожу на улицу постоянно лежу и мало ем.но спать страшно кажется сердце бьется все медленнее и медленнее.когда хожу всё в норме и бьется ритмично.что это может быть,проблемы с сердцем которое было здоровое или все дело в голове?хотя как голова может уменьшить пульс.не выхожу практически на улицу,мало ем и постоянно лежу или сижу

Комментарии

  • В первую очередь, вам необходимо проконсультироваться с кардиологом для выяснения вопроса о возможных соматических причинах брадикардии.

    Кроме того, у вас несомненно имеет место тревожно-фобическое расстройство, которое уже нуждается в лечении одним из антидепрессантов. В вашем случае, это сертралин, венлафаксин ретард или дулоксетин.