Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снотворное для редкого применения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 24 года, я сова, и обычно ложусь спать в 5-6 утра, встаю в 13-14.
Фрилансер и работаю из дома, поэтому такой режим для меня комфортен.
Но иногда возникает необходимость куда-то пойти или поехать рано утром.
Я пытаюсь лечь пораньше, но не могу заснуть, и из-за этого весь день сонный, и самочувствие так себе. Дыхательные упражнения или счет не помогают заснуть. Какое снотворное или транквилизатор будет оптимально использовать для таких случаев?
Редко, эпизодически, 1-2 раза в 1-2 месяца, чтобы заснуть в течение пары часов.
Я думаю о таких вариантах: залеплон, золпидем, феназепам, атаракс. Склоняюсь к золпидему, но он у нас ПКУ, поэтому очень сложно достать.
Тогда оптимальным вариантом будет залеплон?
Желательно что-то с коротким периодом полувыведения, чтобы поспать несколько часов, и проснуться без остаточной сонливости от препарата.
Главное для меня заснуть, если засыпаю, то проблемы с преждевременными пробуждениями нет.

Комментарии

  • Мелаксен отличный препарат, но это не снотворное и его пьют обычно курсами. Т.е. курс 24 таблетки (1 пачка) в течение месяца. Любые препараты типа феназепам, вызывают привыкание. Ели бы мне было 24 года я бы не за что не начала пить такие препараты....подсядите и все что потом...Всю жизнь будете пить ? Справляйтесь сами и подстраивайте свой график. Нет волшебной таблетки без последствий !
  • Вы это серьёзно тут пишите ?! Не нарушайте биохимию мозга .Лучше быть в сонном состоянии .
  • зопиклон для разового применения хорош - засыпать будете быстро, но его лучше редко использовать, чтобы и привычки не возникло и толерантности
  • Атаракс хорошо усыпляет,хоть он как антигистаминное средство изначально