Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снотворное для редкого применения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 24 года, я сова, и обычно ложусь спать в 5-6 утра, встаю в 13-14.
Фрилансер и работаю из дома, поэтому такой режим для меня комфортен.
Но иногда возникает необходимость куда-то пойти или поехать рано утром.
Я пытаюсь лечь пораньше, но не могу заснуть, и из-за этого весь день сонный, и самочувствие так себе. Дыхательные упражнения или счет не помогают заснуть. Какое снотворное или транквилизатор будет оптимально использовать для таких случаев?
Редко, эпизодически, 1-2 раза в 1-2 месяца, чтобы заснуть в течение пары часов.
Я думаю о таких вариантах: залеплон, золпидем, феназепам, атаракс. Склоняюсь к золпидему, но он у нас ПКУ, поэтому очень сложно достать.
Тогда оптимальным вариантом будет залеплон?
Желательно что-то с коротким периодом полувыведения, чтобы поспать несколько часов, и проснуться без остаточной сонливости от препарата.
Главное для меня заснуть, если засыпаю, то проблемы с преждевременными пробуждениями нет.

Комментарии

  • Вы правы, вам подойдут лучше всего либо золпидем, либо залеплон, либо зопиклон. Они обеспечат вам быстрое засыпание и продолжительность ночного сна соответственно в течение 1, 2.5 и 5 часов без утренней тяжелой головы и сонливости.