Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергия на Дулоксетин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Болеть уже 3 года, па, гтр. Начинала лечение с ципралекса, не помог , через 6 месяцев приема, пошла сыпь по телу и препарат отменили. После врач назначил дулоксетин и он вытянул меня из болезни. Полностью убрал все симптомы. Принимаю 7 месяцев по 60 мг. Но снова всплыли две проблемы, как и на Ципралексе, сонливость в течении дня и сильнейшая аллергия на руках. Ни противоаллергические препараты, ни мази ее не копируют. Отменять препарат очень не хочется, боюсь, что симптомы вернутся. Скажите как быть? Может заменить на велаксин? Почему аллергия нам препараты развивается спустя 6 месяцев приема? Или искать причину в другом? И сонливость сильная днем. Подскажите, что делать, спасибо.

Комментарии

  • Почему у вас появляются аллергические реакции на антидепрессанты, избирательно блокирующие обратный захват серотонина я точно сказать не могу. Скорее всего из-за особенностей вашего организма.

    Попробуйте перейти на лечение венлафаксином, лучше в пролонгированной форме действия без перерыва между приёмом обеих препаратов ( я имею в виду дулоксетина и венлафаксина ретард ). Лечение венлафаксином начните с его дозы в 150 мг, по 75 мг утром и вечером.

    В случае необходимости, дозу венлафаксина ретард можно будет увеличить до 225-300 мг ( пл 150 мг утром и 75-150 мг вечером ).