Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Лечение тревожной депрессии.

Бесплатная консультация психиатра

Подскажите пож. для лечения депрессии врач назначил принимать паксил утром 20 мг,вечером сертралофт 100мг и сульпирид 50 мг. Изначально была апатия,астения,утренняя сонливость,днём сильная тревожность и плаксивость. Пошла уже третья неделя приема. Состояние немного улучшилось. Мой возраст 66 лет. Имеет ли смысл что то менять в дозах или продолжать лечение по данной схеме и через какое время должна быть ремиссия. Спасибо.

Комментарии

• С учётом вашего возраста вам не стоит комбинировать два серотонергических антидепрессанта, оставив лучше один сертралин, в вашем случае, препарат сертралофт, возможно, что в более высокой, чем сейчас его дозе, например, 125-150 мг, прекратив плавно лечение пароксетином, который обладает очень выраженным синдромом отмены.

А также ограничить приём сульпирида 2-4 неделями.