Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии.

Бесплатная консультация психиатра

Подскажите пож. для лечения депрессии врач назначил принимать паксил утром 20 мг,вечером сертралофт 100мг и сульпирид 50 мг. Изначально была апатия,астения,утренняя сонливость,днём сильная тревожность и плаксивость. Пошла уже третья неделя приема. Состояние немного улучшилось. Мой возраст 66 лет. Имеет ли смысл что то менять в дозах или продолжать лечение по данной схеме и через какое время должна быть ремиссия. Спасибо.

Комментарии

  • С учётом вашего возраста вам не стоит комбинировать два серотонергических антидепрессанта, оставив лучше один сертралин, в вашем случае, препарат сертралофт, возможно, что в более высокой, чем сейчас его дозе, например, 125-150 мг, прекратив плавно лечение пароксетином, который обладает очень выраженным синдромом отмены.

    А также ограничить приём сульпирида 2-4 неделями.