Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Страх сойти с ума.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
Вкратце - парень, 26 лет, последние пол года живу с тревожным расстройством. Этот диагноз я поставил себе сам:) Я тревожный и мнительный человек, с высокими установками на жизнь и требованиями к себе.
Такое со мной уже случалось в 18 лет. Тогда всё началось со страха смерти (инсульта, остановки сердца), и закончилось страхом шизофрении. Прошло всё само собой, вероятно помогло устройство на работу.
В этот раз всё пошло по той же схеме. Копилась тревожность, покурил марихуаны - словил ПА от боязни отдать богу душу. Спустя месяц мучений убедил себя, что если что то и случится, то моё беспокойство никак не повлияет. На смену появился страх сойти с ума.. Убедить себя почти получилось, но появились гипнагогические галлюцинации (обрывки фраз, диалоги), которые я воспринял за "голоса". Феномен такой вычитал на форуме, но осадочек остался (я и по сей день не уверен в их отношении, потому что появляются почти сразу как ложусь спать, но в сон ещё вроде как не начал погружаться). Раньше без страхов такое случалось когда понервничаю, но относился к этому нейтрально. Постоянно изучаю шизофрению, её симптомы примеряю на себя, слежу за своими мыслями на предмет "не начало ли накрывать?" "а вот то что я так подумал, это нормально?". В тревоге появляются мысли бредовые, не по существу, отношусь я к ним критически, но пугаюсь, что увеличивает тревогу. Депрессии вроде нет, иногда становится лучше, но рефлексия не прекращается. Тяжело с этим жить..
Что можете посоветовать?

Комментарии

• В период усиления тревоги и ассоциированных с ней страхов вам имеет смысл провести пробный курс лечения одним из антидепрессантов класса SSRI, лучше эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней с выбором вами после завершения тестирования всех 4 предложенных мной его доз, самую оптимальную для вас и её приёмом в течение не менее полугода.