Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повторное примененте циталопрама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано шесть года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Ольга, циталопрам вывел вас из депрессии, или почти что вывел. А ваши проблемы с выбором места жительства, работы и особенно в плане личной жизни - это уже мировоззрение и характер. Для их коррекции вам необходима когнитивно-поведенческая психотерапия.

    Итак, вы продолжаете дальше терапию 40 мг циталопрама и начинаете проводить психотерапию.

    Я хорошо помню ваши метания, как с молодыми людьми, так и с местом жительства, а теперь ещё к ним прибавились проблемы с выбором рода занятости.
  • Спасибо Доктор

    Можно проводить терапию с вами, или на месте в Новой Зеландии?

    И как долго нужно применять 40 мг циталопрама перед тем как начинать уменьшать дозу?
  • Ольга, лечебная доза антидепрессанта принимается, как минимум, в течение полугода, с последующим подбором её поддерживающей дозы и последующим её приемом в течение 1.5 лет.

    Что касается психотерапии, то это длительный процесс, как минимум, в течение нескольких месяцев. Причем, терапевту ставится конкретная задача, разобраться в причинах ваших неудач в личной жизни и помочь скорректировать ваше поведение на личном фронте.

    После решения этой основной для вас проблемы, я думаю, что затруднения с выбором места жительства и работы решатся сами по себе без вмешательства психотерапевта.

    Подыщите на месте специалиста, занимающегося когнитивно-поведенческой терапией и проведите с ним терапию, направленную на изменение вашего отношения и требований, предъявляемых вами к будущим спутникам вашей жизни.
  • Здравствуйте Доктор,

    Мне посоветовали психотерапевта, которая предлагает терапию принятия и ответственности (АСT).Как я понимаю у нее много сходств с когниттвно-поведенческой терапией.

    Я сегодня с ней встречалась и не против с ней позаниматься. Мы натолкнулись на вопросы привязанности. Как по вашему мнению, это подходящая терапия?

    Мне сказали, что это не быстрый процесс, может даже год.

    Спасибо,

    Оля
  • Ольга, думаю, что эта терапия вам очень хорошо подойдет. Самое главное при её проведении - это ваше активное участие в изменении своих жизненных взглядов на некоторые стороны вашего мировоззрения и мироощущения.
  • Здравствуйте Доктор,

    Я решила вам написать поделиться прогрессом.

    Я продолжаю принимать лечебную дозу циталопрама, 40 мг, на протяжении 3 месяцов. Занимаюсь с терапевтом, мне кажется, что помогает. Работаю над своими закоренелыми взглядами и привычками, чувствую себя лучше и увереннее.

    Я решила эту новозеладскую зиму провести на Бали, так как меня в Новой Зеландии сейчас ничего не держит. Я хочу быть ближе к семье, и там живут жена моего брата и моя племянница; мой брат работает в Индонезии и прилетает на Бали раз в месяц. Там так же есть возможность встречать новых людей, и я могу работать над своим проектом.

    С терапевтом я общаюсь по Скайпу, это меня вполне устраивает.

    Спасибо за вашу помощь,

    Оля

  • Ольга, прекрасно, оптимистический настрой сквозит в каждой строчке вашего сегодняшнего сообщения. Из депрессии, похоже на то, вы уже вышли, а работа над изменением своей жизненной философии - процесс длительный и намного сложней, чем борьба с депрессией с помощью таблеток.
  • Здравствуйте Доктор,

    Надеюсь у вас все хорошо?

    Я принимаю лечебную дозу, 40 мг циталопрама более 7 месяцев. Чувствую себя хорошо, пропали чувства потерянности, и неопределенности. Продолжаю работать с психотерапевтом, очень помогает. Сейчас работаю по контракту, и паралельно разработают собственный проект. Появился мужчина, который нравится и с кем хочется развивать отношения и строить планы на будущее.

    Можно ли мне начинать переходить на поддерживающую дозу?

    Спасибо,

    Оля
  • Да, Ольга, можно начать подбор поддерживающей дозы циталопрама по следующей схеме: 40/30 мг через день - 14 дней, 30 мг ежедневно - 21 день, 30/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - 21 день, 20/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 28 дней.

    Какая из перечисленных мной чуть выше доз циталопрама будет являться для вас поддерживающей ? Та, на которой у вас сохранится ваше нынешнее самочувствие, достигнутое вами на дозе циталопрама в 40 мг. На ней вы и остановитесь, прекратив дальнейшее тестирование доз по данной мной вам схеме.
  • Здравствуйте Доктор,

    Я на поддерживающей дозе с Октября 2018, 10мг циталопрама.

    Чувствюу себя очень хорошо, живу с любимым человеком уже год, строим планы вместе, ищем для покумки дом в Новой Зеландии.

    Я понимаю мне надо ещё побыть на 10 мг как минимум 6 месяцев. А как вы порекомендуете дальше? Принимать минииальнуу дозу постоянно или постараться закончить прием медикамента?

    Спасибо,
    Оля
  • Ольга, сложный вопрос. С одной стороны, 10 мг циталопрама доза небольшая и не нагружает вас финансово, а также не вредит вашему организму. С другой стороны, она обеспечивает вам хорошее качество жизни.
    Поэтому, в принципе, можно принимать её длительно и с её помощью чувствовать себя абсолютно здоровым человеком.

    Но, конечно же, ещё лучше было бы ощущать себя хорошо без прикрытия циталопрамом. Правда, у меня есть сомнения, а не станет ли вам хуже после полного прекращения лечения этим антидепрессантом.

    Правда, у вас сейчас весна и близко лето, а эта пора года довольно благоприятна для попытки полностью прекратить терапию циталопрамом.

    Поэтому, если у вас имеется ощущение того, что вам можно попытаться обойтись и без антидепрессанта и что ваше душевное состояние при этом останется таким же хорошим, как и на 10 мг циталопрама, то вы можете попробовать плавно прекратить его приём по следующей схеме: 10/5 мг через день - 28 дней, 5 мг ежедневно - 28 дней, 5 мг через день - 28 дней и затем полное прекращение лечения этим медикаментом.

    Удастся вам успешно провести эту процедуру, это будет просто замечательно, ухудшится ваше самочувствие при этом, то вы всегда сможете возобновить лечение циталопрамом в поддерживающей его дозе 10 мг.

    Итак, решайте сами, как вам поступить, продолжить ли и дальше длительный приём поддерживающей дозы циталопрама или же, всё-таки попытаться полностью прекратить лечение им.

    Любое ваше решение будет оправданным и правильным, а самое главное, не драматичным.