Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорафобия,тревожно-фобическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер)болею 4 месяца,невозможно ходить одной по улицам,но за рулём ездила и на спорт,бассейн,по делам.было несколько ПА летом после стресса и понеслось.ходила на начальных этапах к врачу психиатру/отмахнулись от меня.типа все пройдёт.я так жила 4 месяца.но перед Новым годом за рулём словила страх и не смогла выйти из машины ни по одному делу.а надо было лететь в горы 6 января/на лыжи с семьей.пошла к ПТ/выписала мне Лирику 2 раза в день и гидазепам/все в малой дозе.так я слетала на отдых.не всегда комфортно было,но терпимо.по приезду домой стала пить Ципралекс по 5 мг без прикрытия,по совету знакомого врача терапевта.измучалась 6 дней/перестала спать и началась жуткая депрессия,не могла с кровати встать.теперь пью флюаксон по 1 мг 2 раза в день и на ночь труксал 12.5 мг.стало терпимо.Ципралекс пью 8 дней по 5 мг,на 14 день на 10 мг зайду.как вести себя при этом заболевании сейчас?выходить на улицу насильно или ждать ощущения безопасности??я боюсь остаться дома навсегда.мне 40 лет.есть муж и ребёнок.живу в Харькове/не могу найти толкового спеца для таких
Вопросов.спасибо вам заранее)

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Похоже на то, что вы страдаете паническим расстройством с агорафобией.

    Лечить это заболевание необходимо одним из антидепрессантов класса SSRI, ципралекс в этом смысле является идеальным для вас препаратом, и когнитивно-поведенческой терапией.

    После подбора вами лечебной для вас дозы ципралекса вам надо будет плавно прекратить по очереди приём флуанксола и труксала.