Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беспокойство, отсутствие энергии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Мне 47 лет, работаю. Практически всю жизнь ощущаю повышенное беспокойство и тревогу при выполнении любых дел, недостаток сил – делаю только то, что необходимо – в рамках семьи, работы. Даже рутинные повседневные дела – уборка, приготовление пищи – требуют сверхусилий. И практически всегда все делаю в последний момент. В 27 лет была ВСД по симпатоадреналовому типу с несколькими ПА. В этом году для того, чтобы справиться с необходимым объемом работы (умственной) прибегла к фенотропилу. С работой справилась, но получила небольшое повышение АД и было состояние, близкое к ПА.
Подскажите пожалуйста, следует ли в моем случае прибегать к медикаментозному лечению или мои проблемы от неорганизованности и отсутствия должной мотивации? Каковы будут Ваши рекомендации?

Заранее благодарна,
С огромным уважением,
Дина

Комментарии

  • Дина, я не думаю, что ваши проблемы лежат в плоскости неорганизованности и отсутствия должной мотивации. Вы несомненно больны, а вот чем конкретно, я затрудняюсь сказать. Думаю, что прежде, чем начать говорить о лечении, вам необходимо разобраться с диагнозом вашего заболевания.

    Поэтому, мой вам совет, обратиться к домашнему врачу по месту вашего жительства, который и сформирует вам план обследования, в рамках которого и будет определена причина вашего недуга.