Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Несколько лет беспокоит постоянная разбитость/сонливость

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор!
Я молодой парень,мне 23 года.Вот уже несколько лет (начиная с 19 лет),страдаю от проблемы,которая не даёт мне полноценно жить,радоваться каждому новому дню,быть эффективным и продуктивным в своей деятельности.Каждый день я просыпаюсь разбитым, с мутным сознанием, без желания заниматься какой-либо мозговой деятельностью.Затем, целый день хожу сонный, раздражительный.Из-за этого,перекладываю дела на следующий день,но следующий день начинается вновь с аналогичной разбитости.И это угнетает ещё больше.Плохая концентрация внимания/память,быстрая утомляемость.Изначально думал,что проблема физического характера-обращался к остеопатам,костоправам,но результатов не было. Потом нашёл невролога,она поставила мне диагнозы (астено-невротический синдром, психо-вегетативная дисфункция).Делал УЗИ-сосудов шеи, МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела (никаких серьёзных нарушений не было).Принимал верошпирон/диакарб (для понижения внутречерепного давления)-никаких результатов.Также таблетки Кавинтон-он них стало лучше,пару дней хорошо соображал и был счастлив.Но спустя пару дней - перестали помогать. После неудачных попыток обращений - решил смириться с данным состоянием,и не обращать на него внимания.Так прожил где-то 2 года,но всё это время оно никуда не девалось.Только недавно осознал,что проблема психологического характера,и что её нужно лечить другими способами.Решил снова заняться ей,и наконец уже избавиться от этого "овощного" состояния.Заранее спасибо Вам!

Комментарии

  • Несомненно, что вы правильно решили, что решение вашей проблемы лежит в руках врача-психиатра. Чем точно вы страдаете, я сказать не могу. Это могут быть проявления хронически протекающей и не леченной депрессии апато-заторможенного типа, органического астенического расстройства, но также вялотекущей или мягкой шизофрении.

    Вам надо обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства, который определится с диагнозом вашего заболевания и после этого назначит вам соответствующее лечение.