Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться с диагнозом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор!Меня зовут Елена!Мне 50 лет.Проблемы со здоровьем серьёзные начались у меня 7 лет назад.Мне было на тот момент 43 года.У меня умер папа.Я сильно переживала по этому поводу.Затем работа очень нервная на протяжении полугода. У меня вначале был шейный остеохондроз.Затем слабость,сонливость прямо во время работы.Затем вскоре появились признаки нехватки воздуха,меня положили в больницу,я боялась задохнуться.Провели лечение 2 курсами антибиотиков ,т.к.ещё были и симптомы простуды при этом.Меня осмотрел психиатр и пообщавшись со мной,сказал что с головой у меня всё в порядке,и никаких антидепрессантов он не назначил.Но когда меня выписали из больницы,у меня появилась бессонница,появились страхи о неуверенности в завтрашнем дне,появились проблемы с приготовлением пищи,стала бояться выходить на улицу,голос стал тихим,стала одеваться в мрачные тона,появилось помутнение сознания.Мимика сменилась на печальную,перестала,смеяться,плакать,совсем пропали эмоции.Стала больше молчать,чем говорить.Пропало либидо,появились маточные кровотечения,стали выпадать волосы на голове.Стало скакать давление,появилась тахикардия.Пошла на приём к психиатру,она сказала что диагноз на лице написан.Сказала что это депрессия и назначила амитриптилин ,но от него у меня в голове было какое-то помутнение,и сердце стало часто колотиться,я его прекратила принимать.Затем поехала в областную больницу,там мне поставили диагноз астено-депрессивный синдром.Назначил врач фенибут длительно.После его приёма у меня в голове тоже ничего не прояснилось.Я его перестала принимать.Затем сон нормализовался,но эмоции всё равно не появились.Затем пошла к хорошему неврологу,он сказал что у меня депрессия и мне нужно разбудить мозг.Назначил стрезам и флуоксетин,у меня появилось какое-то возбуждение в головном мозге ,ночью плохо стала спать.Я его принимала 3 месяца,но улучшения не почувствовала,и просветления в сознании. Я была нормальным общительным,эмоциональным человеком.Детство у меня было счастливое,было много друзей,родители любили и бабушки с дедушками тоже.Я всегда была самостоятельным серьёзным,ответственным человеком.В школе занималась общественной деятельностью,хорошо училась.Очень любила природу и отдыхать на ней.Любила слушать музыку,просто не могла без неё жить,она мне давала большой стимул в любой работе и отдыхе.Так как я творческий человек,я художник очень любила рисовать,любила организовывать людей в своём коллективе на отдых на природе,была ведущей на различных вечерах.Когда дети учились в школе была в родительском комитете,целый класс водила вместе с учителем в лес,помогала своим детям участвовать везде в различных школьных мероприятиях.Всё я успевала,и работать и отдыхать и заниматься общественной деятельностью.Мне это доставляло большое удовольствие.С мужем мы прожили вместе 26 лет.У нас уже взрослые дети,два сына.Но они оба родились с врожденным заболеванием.Вот мы с мужем и отдали все свои силы,чтобы их вылечить.Так как мы оба очень рани мые,чувствительные люди,всё пропускали через себя.В общем нервную систему расшатали себе капитально.Детей вылечили,а вот теперь сами как говорится "стали никакие",и не поймём что с нами происходит.Пропали эмоции совсем,не можем переживать теперь и радоваться как раньше.Голова стала тупой,память плохая стала.Ощущаешь себя так как-будто это всё во сне происходит. У сына была свадьба,мы даже не смогли это прочувствовать эмоционально.Хороших специалистов у нас нет.Я в полном отчаянии,я не от чего сейчас не получаю совсем никакого удовольствия,и любимые занятия,которые мне доставляли раньше радость,совсем никак не радуют,дела,развлечения,пища вкусная.Пропало обоняние,раньше я наслаждалась какими то приятными ароматами,сейчас и это перестало радовать.У меня очень много знакомых людей,с которые со мной всегда общались,но сейчас я стала не такая как раньше,и они как-то постепенно от меня отдалились,да и самой мне сейчас не стало хотеться почему то с ними общаться,т.к я стала молчалива,потом у что эмоций совсем почти нетКак мне быть я не знаю,но чувствую,что улучшений никаких нет.Хочется просто лежать.Во всём теле чувствуется болезненность.Я никогда не была такой.Ни какой работы не боялась,всегда дома был порядок,а сейчас на всё это просто не хватает сил,стала быстро уставать.Помогите поставить правильный диагноз.Какое лечение вы бы порекомендовали?Посоветуйте что мне предпринять,и смогу ли я вообще вылечиться,ведь нужен грамотный специалист в этом деле,а таких к сожалению трудно найти сейчас.Буду вам очень благодарна за совет.

Комментарии

  • Здравствуйте, Елена! Очень сочувствую Вам. К сожалению, доктор в этом разделе не отвечает.
  • Елена, как Ваши дела сейчас?
    Конечно тут надо антидепрессант класса СИОЗС. Рецепт имеет право кроме психиатра/психотерапевта выписывать неврологи. Только надо знать,что просить)), а это Вам точно посоветует доктор Горбатов.