Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессоница

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуте. Уважаемый доктор. Мне 42 года.Раньше с самого детства и до того как родила дочь страдала сильной мигренью перед критическими днями, потом ее проявления постепенно уменьшились . А теперь Проблема в следующем. Больше года за 7-10 дней перед месячными мучит бессоница. Например засыпаю в 22.00. Посыпаюсь через полтора часа и больше могу не уснуть.В чем причина такого состояния? Наверное не хватает или в избытке каких -то гормонов ? Это можно как то вылечить патогенетически? Или только принимать химические снотворные,или антидепресанты?

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    И мигрень, и особенно эпизоды бессонницы в связи с предстоящими menses являются предикативами депрессивного расстройства.

    Но, пока у вас нет признаков явной депрессии и дай вам Бог, чтобы они никогда у вас не возникли, вам имеет смысл симптоматически в дни бессонницы принимать на ночь Tryptophan в дозе от 500 до 1000 мг, максимум 2000 мг, в виде монотерапии.

    Важно ! Ни в коем случае не комбинировать триптофан с антидепрессантами класса SSRI, SSNRI, ингибиторами МАО и кломипрамином.