Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антибиотик

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Принимаю эсцитолопрам 20 мг в день. Сейчась заболел доктор хочеть писать антибиотики. Антибиотик называется Офлоксацин. Можно ли совмешать. Или антидепресант на время остановить? Заране спасибо

Комментарии

  • Привожу вам выдержку из инструкции по применению офлоксацина, касательно противопоказаний для совместного использования с другими препаратами:

    " Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении с антацидами, содержащими кальций, магний или алюминий, с сукральфатом, с препаратами, содержащими двух- и трехвалентные катионы, такими как железо, или с мультивитаминами, содержащими цинк, возможно нарушение абсорбции хинолонов, приводящее к уменьшению их концентрации в организме. Эти препараты не следует применять в течение 2 ч до или в течение 2 ч после приема офлоксацина.

    При одновременном применении офлоксацина и НПВС повышается риск развития стимулирующего действия на ЦНС и судорог.

    При одновременном применении с теофиллином возможно повышение его концентрации в плазме крови (в т.ч. в равновесном состоянии), увеличение T1/2. Это повышает риск развития побочных реакций, связанных с действием теофиллина.

    При одновременном применении офлоксацина с бета-лактамными антибиотиками, аминогликозидами и метронидазолом отмечено аддитивное взаимодействие ".

    Как можно видеть, противопоказаний для совместного использования эсциталопрама с офлоксацином нет.