Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день.
Такая ситуация. У меня навязчивый невроз, окр. Постоянно мысли, вызывающие сильные муки совести. Психотерапевт мне назначил амитриптилин. Пару лет назад. Пролечился, потом сошёл с препарата, спустя время пил прозак, было много побочных, агрессия. Пробовал и ципралекс, и митразапин, и азафен... И паксил.
В итоге пришёл к выводу, что надо вернуться на амитриптилин. Но на дозах более 50 и 50 стал вызывать серьезные побочные. Сейчас пью перед сном 25 мг амитр и хочу начать лечиться паксилом под прикрытием амитриптилина, т к плохо переношу транквилизаторы. Мне советовали феварин. Как думаете, в моем случае лучше феварин или паксил? Хотелось бы без апатии и агрессии. Спасибо

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Феварин специально сконструирован для лечения навязчивых расстройств, поэтому для лечения этого заболевания вам лучше использовать феварин, а не пароксетин.

    Но, есть одно но... Феварин и амитриптилин несовместимы. Поэтому, если вы нацелены на использование амитриптилина, то в этом случае, вам лучше использовать пароксетин, но у последнего очень выраженный синдром отмены.