Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром рикошета

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимал препарат сомнол, по 1т на ночь. В неделю раза 2-3. и так прошло лет 5-ть, пока я не привык к данному препарату. После я отказался от сомнола и через недели 2-3 у меня развился синдром рикошета. Стал наблюдаться у психиатра, назначали антидепрессанты, около года принимал. Все без полезно. Невропатолог выписывал снотворные, какое то время спал, а потом опять бессонница. После самостоятельно принимаю донрмил, тоже уже к нему привык. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать, есть ли ответ на мою проблему. Заранее благодарю.

Комментарии

  • О синдроме рикошета я впервые слышу от вас. Скорее лучше говорить о синдроме отмены и наступающей резистентности.

    Для улучшения ночного сна имеется довольно много сон модулирующих медикаментов. Укажу вам две группы таких медикаментов:

    а) итак называемые ночные антидепрессанты: амитриптилин в дозе 25 мг, миртазапин в вечерней дозе 7.5 - 15 - 22.5 - 30 мг, мианзерин в вечерней дозе 7.5 - 15 - 22.5 - 30 мг, тразодон в вечерней дозе 50-75-100 мг;

    б) атипичный антипсихотик кветиапин в вечерней дозе 100-150 мг.