Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочное действие кветиапина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, страдаю баром , на ночь для сна принимаю 200 мг кветиапина, утром 10 эсциталопрам и 150 окскарабазепина . Так вот от кветиапина через 40 мин после приёма он начинает действовать - сонливость (то что мне нужно) и сильное и учащенное сердцебиение, очень сильное. Длится все это 3 часа, потом проходит, НО у меня начало проявляться учащенное сердцебиение в течение дня в состоянии покоя, пульс долбит 90- 100 ударов в мин. Спасаюсь анаприлином. Может это быть от кветиапина? Способен ли кветиапин своим этим побочным 3х часовым действием посадить сердце? Я на Кветиапине 10 лет. Я бы рад заменить его на что то другое , но не знаю на что. От оланзапина я жирею на глазах((( доктор , скажите как быть?(((((

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Точно сказать вам не могу, но, если вы предполагаете, что приступы сердцебиения у вас вызываются кветипином, то вначале вы можете попробовать уменьшить его дозу до 150-100 мг или же заменить кветиапин арипипразолом в вечерней дозе 10-15 мг. Арипипразол нейтрален по отношению к весу тела.