Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Паническое расстройство(эпизодическая пароксизмальная тревожность)

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,очень расчитываю на вашу помощь.В дестве были приступы паники(когда кто то из родных уезжал или я куда то уезжала)никто не предавал этому значения,думали что капризы.Сечас мне 27 лет,приступы снова атакуют,только теперь без причины(бросает в пот,сердце колотится,мечусь по комнате,трясет,не могу терпеть это состояние,хочется выпрыгнуть куда то из окна,только чобы это состояние не чувствовать)Лечение-севпрам и амитриптилин 2 мес.Потом без улучшений,приступы повторяются,назначают флуоксетин и амитриптилин и фенибут,пью 2 недели и снова приступ-колотит сердце сжимается,назначают феварин и амитриптилин,пью пока 3 дня.Появились страхи,что я буду сумасшедшей и невменяемой,что не смогу нормально теперь жить.Помогите пожалуйста,каждый день жду вечера быстрее,чтобы выпиь амитриптилин и уснуть и не просыпаться чем дольше

Комментарии

• Если исходить из вашего описания симптомов, то можно предположить, что вы страдаете паническим расстройством с приступами паники. Почему вам не помогает проводимое вам лечение ? Думаю, что потому, что вы не доводите лечение до конца и преждевременно его прекращаете + возможно, что и доза базового антидепрессанта у вас недостаточная.

Я думаю, что вам имеет смысл пролечиться эсциталопрамом, препарат эсцита, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг -14 дней, протестировав все 4 указанные мной его дозы в указанные мной временные промежутки с последующим выбором самой оптимальной дозы эсциты и её приёмом в течение не менее полугода.

И не спешить, проявив терпение, помня о том, что ваше состояние на этом лечении может улучшиться или полностью нормализоваться не раньше 4-8 недели и на дозах эсциты не менее 15 мг.