Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия велаксин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.много лет нахожусь в депрессии(врачи ставят тревожная депрессия средней степени тяжести)лечился золотом месяц 100 мг в день результата не было никакого и я сам бросил.так же пил флуоксетин от него стало плохо,паника,страх и я прекратил прием через три дня...из симптомов у меня плохое настроение,чувствую что все в жизни плохо,хотя на самом деле у меня все хорошо,мир кажется серым не интересным,ничего не радует не приносит удовольствия,нет положительных эмоций,ничего не хочется делать а если делаю то через силу,есть тревожность средняя,навязчивости и фобии...хроническая головная боль в связи с чем был у специалиста по головным болям.Ей был назначен велаксин в дозе 150 мг и сероквель на ночь 25 мг.три недели принимаю эти препараты первые три дня по четвертинки велофакса потом по половинке а с 11 дня по целой утром и вечером,прием начал с 1 февраля,с сегодняшнего дня першел на велаксин пролонг.из ощущений стал спокойнее тревожность уменьшилась и раздражение стало меньше,даже не знаю то ли от кветиапина то ли от велафакс,а в остальном состояние такое же,нет настроения и апатия.вопрос1.сколько нужно времени велаксину что бы проявить свой эффект?.2.правильно ли подобранная доза велаксин 150 в моем случае?(состояние свое могу описать как среднее по 5 бальной шкале на 3)на дозировке 150 нахожусь 9 день.модет посоветуете поднять дозу либо что нибудь добавить.Жду Вашего ответа,спасибо.

Комментарии

  • 1.сколько нужно времени велаксину что бы проявить свой эффект?
    Ответ: как и любому другому антидепрессанту от 4 до 6 недель.

    2.правильно ли подобранная доза велаксин 150 в моем случае?(состояние свое могу описать как среднее по 5 бальной шкале на 3
    Ответ: дозу в 150 мг вам никто не подбирал, она вам была назначена.

    3) на дозировке 150 нахожусь 9 день.модет посоветуете поднять дозу либо что нибудь добавить.
    Ответ: прежде, чем увеличить дозу венлафаксина ретард, вам надо её попринимать не менее 3 - 4 недель и только после этого, в случае необходимости, увеличить до 225-300 мг в два суточных приёма ( утром 150 мг и вечером 75-150 мг ).