Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!
У меня хроническая депрессия, которую я никогда не лечила. Но после смерти мамы три месяца назад я была вынуждена обратиться к психиатру. Мне назначили флюанксол (2мг) и леривон (15мг). Лечение три недели шло хорошо, но потом становилось хуже, а через полтора месяца мне стало совсем плохо, случилась акатизия. Вызывала скорую. Я самовольно резко прекратила лечение. Но вскоре, месяц назад мне совсем плохо. Появилась адская тревога, ничего делать не могла. Я обратилась к другому психотерапевту. Двенадцатый день пью по его назначению ципралекс (10мг) и эглонил 100мг, эглонил на месяц, две недели осталось. Тревога уменьшилась, но каждую ночь я просыпаюсь от напряжения в мозге и в теле, тахикардии и пота (потливости правда стало меньше). В голове стресс, пляски, феназепам уже не помогает. Потом полдня хожу разбитой. У меня ВСД с детства, но таких приступов не было никогда. Посоветуйте, пожалуйста, что принимать. Не опасно ли увеличивать дозу ципралекса? Т.к. у меня весь 45кг, сейчас уже меньше, тк от стресса почти ничего не ем. Или что-то другое добавить в лечение? И сколько мне нужно будет пить ципралекс? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Думаю, что вам имеет смысл пока довести суточную дозу ципралекса до 15 мг, а, в случае необходимости, и до максимальных 20 мг. Через две недели заканчивайте приём сульпирида.

    Ваш основной препарат - антидепрессант. На его лечебной дозе вам придется побыть в течение не менее полугода с последующим подбором его поддерживающей для вас дозы и её приёмом в течение 1-1.5 лет.