Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА дипрессия ципралекс побочка

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Все началось после двух лет работы в охране, за мониторами видеонаблюдения, постоянно бессонных ночей, когда день сиешался с ночью, нарушился сон, мир стал черно-белый, вечно уставший и нервный.. Однажды после работы пришёл домой болела голова, давление 150, потом выше,выше и 220, реально попрощался с женой и ребёнком, безумная боль в голове была, аж кричал от боли, но скорая успела и сняла приступ, после дня 3-4 опять прыгало и вроде отпустило, 3 месяца спустя, пришёл после работы домой после жаркого солнца, работал на улице, и опять приступ давление 200 я один с ребёнком дома, очень испугался, что инсульт и помочь некому..и тут все началось..каждый вечер с того дня как вечер, так начинало трясти, в груди давит, страх умереть,паника,руки ноги ледяные, давление 200, боль в глазах. У меня пропал аппетит, похудел на 10 кг за месяц, ничего не интересовало, лежал пластом и дикая плаксивость. Я вообще очень ответственный, сильный, властный мужик, интересующийся, целеусстремленный для меня такое состояние патология. Так продолжалось месяц, каждый день, пока врач не сказал что это ПА назначил атаракс, анаприлин, леркамен от давления, Но реланиум 1/4 таблетки снимала на 30 мин, кроме боли в глазах, даде шевелить ими было больно, будто мышцы болели в них. Месяц опять приступы, ничего не изменилось, назначили на ночь 1/3 триттико и я 3 ночи не спал, не давал мне он спать..ещё хуже нервничал и принимал реланиум с ним засыпал под утро. Затем врач назначил эглонил 50 мг утром и миртазапин на ночь. Вроде неплохо первую неделю, ушёл страх, но давление все ещё подскакивает, причём всегда с 17-20 часов, пью миртазипин до 3/4 дошел за месяц , но с каждым днём по утрам от него все хуже, голова дурная, дурные мысли, спутанность, как пьяный..хотя обычно у меня ясный ум, быстрая реакция, четкие мысли. По ночам кошмары снились, отпускало часов в 14 дня и след день все заново. Ощущение, что сходу с ума медленно.. Не смог их пить и мне назначил врач ципралекс. 1/4 пью 2.5 мг, уже 2 месяца, в 16.30 вместе с атараксом 1/2 таб. В целом мне стало лучше, ушла слезливость, появились увлечения, опять жизнь обрела цвета и смысл. Но через час после таблетки АД. Меня начинает бить мелкой дрожью всего, внутри ажитация, тошнит до безумия, спутанность мыслей, примерно до 21 часа, какая-то агония, всего дергает, дальше медленно отступает. По утрам просыпаюсь часто от того что трясет- никогда раньше этого не было. Давление поднимается всякий раз после Эмоциоальной или физ нагрузки. Дальше целый день я человек, до следующей таблетки. Врач настаивал поднять дозу, до 1/2 , но трясет ещё больше, трясет все тело и тошнит..так невозможно каждый вечер. Принимаю сейчас леркамен, атаракс 1/2 и ципррлекс 2.5 мг. В целом с лета, как все началось мне лучше, радрсть жизни, увлечения, нагрузку не могу, но вечером все равно раздражает свет, звуки , мнемнадо быть однгму в тишине часа 2-2.5, очень часто головные боли в области глаз, смотреть ими не могу. МРТ головы делал и сосудов , сказали здоров. Кстати либидо тоже совсем пропало , раз в месяц жена достанет, так после секса повышается давление, боюсь приступа опятт. Помогите мне, пожалуйста выздороветь, какой более мягкий препарат мне принимать с минимумом побочек? Или может уже надо уходить от АД и принимать просто транквилизаторы?? И что принимать от глазных болей?

Комментарии

  • Очень странно, что на 2.5 мг эсциталопрама у вас такие выраженные побочные эффекты, которые при увеличении его дозы до 5 мг только усиливаются. И это все происходит на фоне значительного улучшения вашего состояния в целом.

    Честно говоря, мне это не совсем понятно. Заменить эсциталопрам транквилизаторами я вам не советую из-за опасности развития зависимости от них.

    Как будто бы, если исходить из вашего описания, вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством. Но вполне возможно, что вы страдаете другим заболеванием. Поэтому, вам имеет смысл провести одну диагнотическую беседу со мной в скайпе.

    Что касается угнетения либидо, то и эсциталопрам, и атаракс, да и само ваше заболевание могут привести к потере либидо.

    Но сейчас главный вопрос заключается в том, почему вы так плохо реагируете на эсциталопрам. В чем лежит причина ? В неправильно выставленном вам диагнозе вашего заболевания ? В индивидуальной непереносимости вами эсциталопрама ?

    Думаю, что вам имеет смысл попробовать заменить эсциталопрам в дозе 2.5 мг дулоксетином в начальной дозе 30 мг - 14 дней, с последующим доведением его дозы до 60 мг, либо по 30 мг утром и вечером, либо по 60 мг в один утренний приём.