Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно-фобического расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Прошу помощи.В 2014 г был развод с преслед. быв.мужем. Как следствие -невроз. Была у пт. лечение - Адепрес 20 мг утром, первое время под прикрытием феназ(недели 2 ). Быстро вышла в норму, устранила раздражитель и как заново родилась.Принимала 4 месяца. Легко сошла.
Но в окт 2017 у меня случилась невропатия локтевого нерва - выраж бол синдром, бессонные ночи, долго не могли поставить диагноз, страх потери труд-ти. 3 месяца безуспешн.похода по врачам,отчаяние и невозможность выполнять даже обязанности мамы для дочки 1класс. Когда поставили диагноз и мне стало чуть лучше по самочувствию( касаемо невропатии) - меня накрыло. Ранние пробуждение без тревоги, просто мысли были постоянно о руках, я была зациклена на невропатии. Это сост.меня тяготило и снова обратилась к пт. Был назначен снова адепресс(поскольку он хорошо зашел в 2014г), с постеп.заходом все как в 2014г . Под прикрыт Стрезама
В этот раз заход был очень сложным. Даже с 1/4 меня жутко колбасило,появилась тревога,паника, бессонница.(около 3недель это продолжалось) Но постепенно я довела дозу до 1 таб и все нормализовалось в течении месяца.Я начала кушать, спать, забыла про руки и быстро пришла в себя. Но случился какой-то откат, позже я поняла что он совпал с менс, но мне повысили дозу до 35 мг адепреса. За нед до очередной менс начала рано просыпаться - 5 утра без тревоги. Во время менс по утрам фоновая тревога пока не выпью препарат. вопрос нужно переждать менс и посмотреть по самочувст или повышать дозу? Спасибо.

Комментарии

  • Я думаю, что вам стоит повысить дозу пароксетина вначале до 30 мг - 14 дней и, в случае, если на 30 мг ваше состояние не стабилизируется, то довести её до 40 мг.