Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор, у меня 2 вопроса если конечно можно, принимаю сертралин 150 мг уже месяца 3, а сейчас такая ситуация, что когда я утром пью его почти сразу с дыханием что то как будто грудь слегка сжимает и немного появляется раздражительность , но потом проходит, такое началось недавно последнею неделю раньше такого не было, что можно с этим сделать, и еще такой вопрос, на какой максимальной дозировки сертралин действует только на один серотонин. спасибо вам большое за помощь и всего самого доброго

Комментарии

  • Трудно сказать, это могут быть симптомы, не стоящие в связи с приёмом сертралина, тем более, что они возникают у вас утром, а весной, особенно такой нестабильной, как в этом году, состояние некоторых больных ухудшается.

    Но это может быть и сигнал к тому, что вам уже стоит попробовать уменьшить его дозу до 125-100 мг.

    Так и поступите и посмотрите, как такое уменьшение дозы сертралина повлияет, как на описанный вами симптом, так и вообще в целом на ваше самочувствие.

    Если при этом, описанный вами симптом исчезнет, а ваше общее самочувствие не ухудшится, то в этом случае проблема лежала в избыточной дозе сертралина.

    Если же, ваше состояние, напротив, ухудшится и симптом сжимания в грудной клетке не исчезнет, то в этом случае, вам придется попробовать увеличить дозу сертралина до 175-200 мг.