Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Каннабис Деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

11 ноября я покурил травы первый раз в жизни, первый раз в жизни испытал паническую атаку, друг от накура потерял сознание и мне показалось что я тоже сейчас упаду в обмарок и умру, бегал по всей даче, обливал себя водой, встал под душ, кое как уснул. на следующий день ещё одну паническую атаку с тахикардией, дереализация появилась сразу после накура, но меня она не пугала, подумаешь туман перед глазами, главное у меня были эмоции, моё тело, я так же наслаждался жизнью и забыл про этот день казалось бы, была тревога, но афобазол её снял. пил его 3 недели, естественно тревога ушла, я подумал всё норм, зачем его дальше пить. 2 декабря тревога вернулась, ещё сильнее, притом тревога неоткуда, я реально не понимал откуда она приходит, потому что мыслей тревожных не было. Так было до 8 декабря, я решил побороть тревогу гипнозом из Youtube и реально помогло, но только вот ночью у меня после этого появились гипнотические галлюцинации, на которые я очень сильно стал обращать внимание, голоса из телевизионных передач, обрывки фраз, мыслительная жвачка я долго не мог заснуть из-за этого. Моя тревога достигла пика, я думал я заболел шизофренией, до сих пор так думаю если честно. 10 декабря моё тело отключилось полностью, после того как мне приснился ночной кошмар,я действительно ощущал себя так как будто стою позади своего тела. Первое время когда мой кошмар начался, первые 5 минут после пробуждения я не понимал кто я, зачем я и где я нахожусь, слышал голоса, не знаю шизофрения это или нет, голоса не приказывали что то делать, это были какие то отрывки фраз, я не придаю им значения, но то что я слышал, меня реально очень и очень напугало, я думал что я шизофреник. 16 декабря я смог вылезти из этого состояния, на пару часов, полностью почувствовал своё тело, полностью почувствовал эмоции, не знаю в тот момент я пил адаптол, может он мне и помог, но на следующий день всё вернулось, адаптол продолжал пить до 21 декабря, без результатов, 1 января ночью я вылез из этого состояния на минут 20. 7 января я первый раз попробовал выпить пол-таблетки Эсциталопрама днём, вечером попил кофе, поехали с другом посидеть в кафе, я так же был деперсонализован, сходил в туалет и тут меня убило: мне стало казаться что я умру, точнее я был уверен что умру, такой быстрый резкий сигнал в мозг, ощущение что душа покидает тело и я сейчас упаду в обморок и умру, точней я знал что умру и моей жизни пришёл конец. Естественно была тахикардия, поехал в больницу, высокое давление, сняли его, пришёл домой, лёг вроде спать, но стал ощущать как моя кожа горит, опять паническая атака, ужасный страх смерти, опять горячий укол, давление сняли, прописали грандаксин и атаракс на ночь. 10 января с утра, опять я вылез из деперсонализации на пару часов, наверное препараты помогли не знаю. Эсциталопрам не принимаю с тех пор, боюсь опять испытать такую же паническую атаку. На данный момент деперсонализация прошла, ну вот тревога иногда присутствует, я бы хотел спросить в чём причина моей деперсонализации и почему она прошла сама? Так же меня интересует вопрос, не является ли моё расстройство шизо спектром или же Биполярным Расстройством? А также хотелось бы знать носит ли моё расстройство эндогенный характер?