Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема лечения ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Болею ГТР больше 10 лет, обычно весной (сейчас) наблюдается обострение симптоматики.
Посещал по этому вопросу психотерапевтов неоднократно, была выписана КПТ и след. схема лечения:

Рексетин (20 мг/сутки.) Либо бринтелликс 10 мг/сутки
Тералиджен
Карбомазепин

КПТ работает, но работает весьма ограничено. Есть ситуации когда никаких мыслей (из когнитивных искажений) нет, однако тревога есть и ещё какая.

Вероятно, мне необходимо более длительное лечение (3-5 лет) каким либо из АД. Плюс ко всему КПТ и психопрофилактика.
Насколько большая вероятность ремиссии на такой схеме?

Какой из АД рекомендуется (я пил только рексетин и бринтелликс).

Комментарии

  • Бринтелликс при ГТР не используется. Этим антидепрессантом широкого спектра действия лечат тяжелые депрессии, скорее апато заторможенного типа. ПРи лечении ГТР он может только усилить проявления тревоги.

    Для лечения ГТР лучше подходят антидепрессанты класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флуоксетин ), а также антидепрессанты дуального действия венлафаксин, лучше в ретардированной форме и дулоксетин. Кроме упомянутых антидепрессантов для лечения ГТР используется также и атипичный антипсихотик кветиапин.