Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отменна и возобновление АД

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. Один вопрос. При плохом отзыве рецепторов на антидепрессанты ( когда АДты плохо действуют или не действует совсем ) примиряется ли такая методика "отмены антидепрессантов на время " т.е Полностью отменяются антидепрессанты , чтобы так сказать рецепторы соскучились по лекарству, а затем через несколько дней опять возобновляется приём АД-в и "голодные" рецепторы начинают реагировать на АД- ты. Применяется ли такое ? Заранее спасибо.

Комментарии

  • Да, в клинической психиатрической практике при терапия резистентных заболеваниях используется методика одномоментного прекращения лечения в надежде на то, что нейрорецепторы после какого-то периода воздержания от приёма медикаментов восстановят чувствительность к ним. Особенно часто эта процедура использовалась раньше. В настоящее время для преодоления резистентности к лекарствам имеется относительно много разнообразных вариантов.