Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лимипранил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте диагноз F21.3 принимала кветиапин была ремиссии 4 месяца не было тревог па и мысли были в порядке принимала 100 мг, добавили рисперидон 2 мг стало по лучше но тревога и дериализации не прошла добавили триттико сон стал лучше и тревоги поменьше еще рисперидон убрал суицида мысли, я вот думаю может мне за место рисперидон принимать лимипранил только не знаю сколько мг 100 или 200, что посоветуете?

Комментарии

  • В сравнении с рисперидоном и кветиапином амисульприд довольно хорошо действует на негативные симптомы в рамках шизофрении. Можете попробовать его вместо рисперидона в вечерней дозе 100-150 мг, а затем остановитесь на самом подходящем для вас по лечебному эффекту из трех препаратов ( кветиапин, рисперидон, амисульприд ).

    Важно ! Два и больше антипсихотика, принимаемые вами одновременно, не приводят к желаемому результату. Лучше, при наличии тревоги, страхов и депрессии добавить к одному из антипсихотиков один из дуально действующих антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин или дулоксетин ). Для смягчения позитивных симптомов лучше использовать миртазапин в комбинации с одним из антипсихотиков.
    Речь при этом идет о шизофрении.