Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз и лечение

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день Доктор! Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом и лечением! Не знаю могу ли просить о таком;( 5 месяцев назад при визите к стоматологу очень сильно испугалась после реставрации зубов и на след день сняла их, так как начала задыхаться от мыслы что у меня во рту нечто что я не смогу снять, может фобия появилась;( от страха и паники уже несоображала;( Звучит наверное глупо но после того дня вся жизнь пошла под откос;( А именно тревога сильнейшая началась, меня трясло, было учащенное сердцебиение, ком в горле, потливость, напряжение внутреннее, страх будто бы вот вот и я умру, сначала решила что пройдет через пару дней так как сильно испугалась после этой ненужной процедуры( зачем я только пошла на это) но ничего не прошло а стало еще хуже, я мало того целый день ходила с сильнейшей тревогой так еще и с наступлением вечера не могла выходить на улицу, плакала постоянно, и в целом агорафобия что ли появилась, я не сильна в этих терминах;( апетит пропал, страх постоянный, жжение в области груди, я переживала не пойму из за чего, пила корварол дней 15, он не помог конечно же, потом решила принимать ципралекс который мне врач 1 год назад назначил от бессоницы и депрессии, ( и начала с 5 мг 10 дней, после в дозе 10 мг, и вот уже 3 месяца на этой дозе, но тревога вновь пробивается, не сильная но чувствую ее, что мне делать Доктор? Менять дозу? Спасибо Вам.

Комментарии

  • Реставрация зубов послужила триггером по переводу вашего тревожно-депрессивного расстройства ( F41.2 ) из латентной фазы в клиническую.

    Несомненно, что вам имеет смысл увеличить дозу эсциталопрама до 10/15 мг через день - 14 дней и, в случае необходимости, и до 15 мг ежедневно.