Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Смена антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. В 2014 году мне был поставлен диагноз тревожное расстройство. Пропила препарат паксил 3 месяца. Стало заметно лучше. Прошли головные боли, приступы страха и паники стали значительно реже. Но после тяжелой беременности мое состояние ухудшилось в несколько раз. Постоянное состояние тревоги, боязнь смерти и раковых заболеваний. Любая боль в теле вызывает мысли об онкологии и других ужасных заболеваниях. Я постоянно боялась, что вот-вот случиться что-то ужасное. После обращения к специалисту мне выписали селектру, дозировкой одна таблетка в день на протяжении полгода. Врач отметила, что если через 3 месяца результат лечения будет неудовлетворительным, то нужно будет вернуться к паксилу. Сейчас я пью селектру четвертый месяц, но результат меня не удовлетворяет. Лучше безусловно стало, но тревожные мысли все равно постоянно крутятся в моей голове. Сейчас у меня нет возможности обратиться к моему специалисту, а как перейти с одного препарата на другой она не описала. Помогите, пожалуйста, правильно осуществить переход.

Комментарии

  • Прежде, чем заменить селектру пароксетином, вам имеет смысл продолжить лечение эсциталопрамом, но в более высокой, чем сейчас его дозе, в 15 мг - 14 дней и в 20 мг - 14 дней, в случае, если на 15 мг вам не удастся достичь приемлемых для вас лечебных результатов.