Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Жжение в носу, горле, чувство распирания, т-ра 37.2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор!
После двух пережитых стрессов с июня 2017 постепенно начались след. Симптомы: череда головных болей, затекание половины головы, затем т-ра ежедневно 37.2, спазмы в носу, жжение, подёргиваниях нерве за носом, боль в небе. Поставили ГТР. Лечили сонопаксос месяц, затем поменяли тералиджен по 5 мг 3 р в день.принимаю две недели. Спазмы стали менее болезненные но Каждый день. 4 раза пробовали АД пиразидол, амитоиптилин, вальдоксан. Каждый раз даже от 1/4 таблетки полная бессонница на две недели вперёд, сердцебиение и паника. Хотя обычно даже при всех симптомах тревоги нет. Подскажите пожалуйста, корректно ли мое лечение, стоит ли ждать улучшения и когда примерно эффект.если подключать АД то как пережить полоски в виде отсутствия сна вообще. И стоит ли АД и какой? Спасибо большое!

Комментарии

  • ГТР лучше лечить одним из антидепрессантов класса SSRI, например, эсциталопрамом, пароксетином или сертралином.

    Поскольку на этих препаратах в первые несколько недель лечения может усилиться тревога и ассоциированные с ней психо-вегетативне симптомы, то вам придется в течение этого периода времени прикрываться одним из следующих противотревожных препаратов в следующих суточных дозах: афобазол 20 мг трижды в день, фенибут 250/500 - 250 - 250 мг, атаракс 6.25 - 6.25 - 12.5 мг, стрезам 100 - 50 - 50 мг.