Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как продолжать лечение ?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Уважаемый Доктор. Я Татьяна ,42 года. В 2013 году после резкой отмены гидозепама началась полная бессоница. Из антидепрессантов назначали эсциталопрам, амитриптиллин,флуоксетин Обязательно на ночь прописывали или сонопакс или труксал. Без снотворнах спать я не могла. Флуоксетин назначили в дозировке 20 мг. Больше года я принимала флуоксетин в дозировке 20 мг, и приходилось пить на ночь труксал. Потом я к своему счастью нашла Ваш сайт. И по Вашей рекоминдации увеличила дозировку флуоксетина до 40 мг, в этой дозировке я пью его уже год. От Труксала постепенно ушла, хотя и было очень трудно. В течении этого года сон был более или менее нормальный ( плохо спала перед " месячными", но потом постепенно сон наладился и вот уже два месяца у меня полностью нормальный сон, засыпаю быстро, чувствую себя хорошо.) Скажите сколько еще времени мне нужно принимать флуоксетин в дозировке 40 мг? Нужно ли переходить на меньшую дозировку, например 20 мг? Когда это делать? Сколько быть на этой дозировке? С большим уважением и благодарностью к Вам ! Татьяна.

Комментарии

  • Татьяна, конечно, вы уже можете начать подбор поддерживающей для вас дозы флуоксетина по следующей схеме: 40/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - 14 дней, 20 мг через день - 14 дней с последующим определением вами его поддерживающей для вас дозы из 3 опробованных вами.

    Поддерживающей дозой флуоксетина для вас будет считаться та его доза, по величине меньше 40 мг, на которой у вас сохранится лечебный эффект лечебной его дозы в 40 мг ежедневно. Я советую вам принимать поддерживающую дозу этого антидепрессанта в течение 1.5-3 лет.