Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин или эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здавствуйте, диагноз- дистимия с тревожностью... Годами тусклое настроение..но не постоянно...
Принимаю 1,5 года эсциталопрам в максимальной дозе 20 мг...настроение вроде улучшает, но либидо исчезает вообще. А может это от депрессии нет либидо ,а эсциталопрам не дорабатывает. Уменьшая дозу до 10 мг, летом было более менее (с настроением ,не с либидо), зимой стало хуже . Что в сухом остатке: на 20 мг эсциталопрам вроде работает ,но совершенно отсутствует либидо. На 10 мг работает меньше и без либидо тоже. С рексетином на 30 мг в день ,вроде было получше в свое время...Из рекомендованных Вами не пробовал сертралин...Может он лучше пойдет. Хотя эсциталопрам считается лучшим.
Стоит пробовать сертралин? Или добавлять к эсциталопраму 20 что то?

Комментарии

  • Итак, Ганнибвл, у вас есть два варианта ваших дальнейших действий:

    а) добавление к 15 -20 мг эсциталопрама 75-150 мг венлафаксина ретард ( 75 мг утром - 10дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней );

    либо

    б) замена 20 мг эсциталопрама сертралином в его начальной для вас дозе в 100 мг, после суточного перерыва в приёме обеих препаратов, - 7 дней, 150 мг - 14 дней, 200 мг - 14 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 3 протестированных вами.