Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Посоветуйте с лечением!

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,прочитала у вас на сайте,что вы советуете при соматофорном ипохондрическом расстройстве принимать эсцитолопрам или цитолопрам,может быть и мне перейти на один из них?(сейчас принимаю золофт 25 мг утром и амитриптилин 25 мг на ночь).Еще вы пишите про опипрамол,но его я так понимаю можно купить только в Германии,может есть какието аналоги?

Комментарии

• При соматоформных расстройствах любых типов или форм антидеперссанты класса SSRI, включая эсциталопрам и сертралин, е сли и используются, то в минимальных дозах. Но, если к ним добавляется один из седативных ночных антидепрессантов, типа амитриптилина, миртазапина, мианзерина, доксепина, то в этом случае лечебный эффект дневного антидепрессанта может быть усилен.

Кроме того, в период душевного криза может помочь и психотерапия, простая поддерживающая терапия в виде беседы с доктором, который вас внимательно выслушает и поддержит вас в сложный период вашей жизни.