Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемому доктору!

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток! Доктор подскажите пожалуйста раньше пила ципролекс на протяжении всей беременности 30 мг после родов 8 месяцев пью 10 мг и снова беременность очень тяжело рвота давление низкое! Сил вообще нет могу спать сутками и при этом все время кажется что умру скоро! Вы ставили диагноз депрессивное расстройство! 30 лет девушка! Если можете помогите ещё раз! Огромное вам спасибо за ваши труды!

Комментарии

  • Прежде чем я дам вам совет по вашей медикации я должен вас предупредить о том, что приём антидепрессанта эсциталопрам во время зачатия, в первый триместр беременности и в меньшей степени во втором и третьем три месте, сопровождается риском рождения ребенка с врожденными уродствами.
    Этот риск при приёме ципралекса не большой, но полностью его исключить нельзя.

    Поэтому, посоветуйтесь с вашим домашним врачом-акушером-гинекологом по поводу стратегии и тактики наблюдения за вами в период всего периода вашей беременности с учётом того факта, что вы вы планируете продолжить принимать эсциталопрам и после зачатия вплоть до начала родов.

    Если уж вы и решитесь на продолжение лечения эсциталопрамом, то в дозе не больше 10-15 мг и под тщательным наблюдением за развитием плода со стороны вашего акушера-гинеколога и принятия во внимание вами и вашим супругом существующего риска негативного воздействия антидепрессанта на здоровье вашего будущего ребенка.

    И последнее, во избежание появления у новорожденного синдрома отмены эсциталопрама за 2-3 недели до начала у вас родов приём вами эсциталопрама должен быть полностью прекращен. Грудное вскармливание и приём вами антидепрессанта несовместимые вещи.