Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные эффекты после отмены антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Друзья, ситуация следующая: принимал антидепрессант Леривон (миансерин) около 3 месяцев. Назначили как снотворное при "реактивной депрессии", что само по себе неверно, но тогда я этого не знал. Зашел в дозировке 15 мг, затем постепенно повышал до 50 мг (спустя 1,5 месяца).
Как оказалось, диагноз был поставлен ошибочно и пришлось сходить с препарата. Сходил с препарата быстро. Сначала снизил за несколько дней с 50 мг до 22,5 мг, а потом с 22,5 мг быстро свел за 2-3 недели до нуля. Был УЖАСНЫЙ синдром отмены, жуткая бессоница, тревожность, спутанность сознания и т.д. Сон немного восстановился спустя около 3х месяцев.

Кто нибудь сталкивался с подобным, пуская и не на леривоне. Как поролись с эффектом отмены и за сколько этот ужас полностью проходил. У меня уже почти 6 месяцев как сошел с препарата, а все еще прежнее состояние (как до препарата) не вернулось.

Комментарии

  • Здравствуйте, BenyaMarubo! Очень сочувствую Вам. Мы переписывались насчёт влияния препаратов на половую сферу. Теперь по сути этого письма. Непосредственно такого синдрома отмены у меня не было. Но я обратил внимание на то, что Вы написали пользователю krystalinka: что очень помогает искренняя вера в Бога. Я тоже так считаю. Было бы интересно обменяться мнениями на этот счёт здесь или через электронную почту. Мой адрес vas0043@mail.ru.