Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Очень благодарна доктору!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Галлюцинации

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Утром увидела едва уловимое очертание мамы, она спала в другой комнате, едва уловимое очертание, полупрозрачное, на пару секунд, потом моргнула и всё ушло, спросонья, болею или шизофренией или шизоаффективным, это обострение начиналось? Забыла была выпить 0,5 мг рисперидона, пью всего 1,5 мг.

Комментарии

• Мне трудно точно сказать была ли это типичная зрительная галлюцинация в рамках имеющихся у вас шизофрении или шизо-аффективного расстройства, но, судя по вашему описанию, я бы её охарактеризовал скорее, как гипнопомпическую зрительную галлюцинацию периода утреннего пробуждения от сна.

Я думаю, что вам лучше с этим вопросом обратиться к вашему лечащему врачу-психиатру, который хорошо знаком с вами, как личностью, так и с вашей историей болезни и терапии.