Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное фобическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор !Хотела проконсультироваться у вас.Мне кажется ,что у меня социофобия ,периодами обостряется ,не могу общаться и смотреть в глаза противоположному полу,некоторым только людям ,которые нравятся ,на улице боюсь проходить мимо дорогих заведений .если рядом кто то стоит и смотрит ,не комфортно чувствую себя в ресторанах ,барах и тд (причём только хорошего уровня)..Чувствую дикий страх что меня будут сравнивать и оценивать ,страх что аж меняеться походка ,голос ,чувствую дикую подавленность ,по лицу накатывает волна жара ,боюсь очень в такие моменты что со мной начнут разговаривать ,не могу выдавить улыбку ,слезятся глаза,в горле ком ,понимаю ,что это все необоснованно,так как считаю себя очень симпатичной и многие говорят ,но не пойму откуда такой страх оценки и что обо мне подумают .Посоветуйте препарат пожалуйста ,с учетом того ,что у меня булимия (флуоксетин и ципралекс поднимают ещё больше у меня жор,просто могу не чиститься а поправляться и не так париться ),на самом деле это для меня две самые важные проблемы -вес (булимия ),и социофобия (т .к мешает личной жизни ,ее просто нет из за этого .Чувствую что теряю своё Я ,становлюсь амебной и бесхарактерной когда появляется тревога и страх.Отупение .Как вы думаете в моей ситуации подойдёт венлафаксин ?или что ещё?

Пила топамакс ,первое время оч.нравился -расслаблял ,предавал уверенности в себе,подавлял аппетит -со времени начала тупеть ,забывать слова ,повторять фразы по 3-4 раза ,связывать предложение

Комментарии

  • Вы знаете, а я думаю, что и булимия и то, что вы называете социальной фобией, а на самом деле, скорее всего, является избегающим или тревожным личностным расстройством, являются ягодами одного и того же поля, а именно, проблемного детства и девичества у вас.

    Поэтому я думаю, что вам имеет смысл принимать утром 75 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина, добавив к ним окскарбазепин, препарат трилептал в суточной дозе от 150 до 300 мг ( по 75/150 мг утром и вечером ).

    А также вам для преодоления страха социального общения и для поднятия вашей самооценки имеет смысл добавить к медикаментам когнитивно-поведенческую терапию.