Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,моей дочери 18 лет, психотерапевт поставил диагноз: фобические тревожные расстройства ,назначил рексетин 0,02 утром 3 мес, феназепам 0,001 мг по 1/2 таблетки на ночь .Принимаем таблетки с 22 мая , два дня назад начались кровотечения из носа, страшные сны, давление всегда разное , постоянно не высыпается . Может ли такое состояние из-за таблеток и стоит ли продолжать лечение, насколько страшен такой диагноз.Спасибо.

Комментарии

  • Диагноз не страшный, а рутинный и часто встречающийся. Носовое кровотечение может быть спровоцировано эсциталопрамом, поскольку у некоторых пациентов на фоне его приёма возникают кровоизлияния, чаще всего подкожные, а также кровотечения, чаще всего желудочные или мозговые.

    Немедленно обратитесь к лечащему врачу вашей дочери для решения вопроса о происхождении носового кровотечения и о прекращении или продолжении терапии эсциталопрамом.

    Что касается длительности приёма феназепама, то, из-за его склонности вызывать зависимость, его приём ограничивается 10-14 днями.