Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбираю седативное средство от чувства раздражения, конфликтности.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Я имею право задать еще раз бесплатный гостевой вопрос (я уже задавал его один раз)? Если нет, не отвечайте. Посоветуйте седативный препарат от чувства раздражения и агрессии. У меня есть серьезные проблемы с сердечным ритмом, НЕ невротического характера. Есть органическое поражение мозга - наружная гидроцефалия (находили на МРТ 4 года назад, сейчас не знаю, что изменилось). Есть проблемы с кровеносной системой головы (если мне случится уснуть на затылке, то я просыпаюсь с головной болью и кровью в носу, пусть и в очень малом количестве). Все это никак не связано с тревожно-депрессивным расстройством, просто поверьте, тут не хватит места доказывать все. Посоветуйте что-то наподобие феназепама, он очень хорошо избавлял от этих проблем, но мне пока больше нельзя его пить во избежание зависимости. Хотелось бы седативный анксиолитик без зависимого потенциала в связке с седативным антидепрессантом. Изучив противопоказания, "с осторожностью", побочные действия, я сам для себя решил, что мне нежелательно пить атаракс, лирику, амитриптилин, антидепрессанты СИОЗС. После 2 недель приема золофта у меня сильно пошла кровь из носа. Афобазол лично у меня раздражительность только поднимает, да и вообще он слаб. Не хотелось бы нейролептики, т. к. их кроме психиатра вряд ли кто согласится выписать, и, по моему, они вредные.

Комментарии

  • Для уменьшения повышенной раздражительности, агрессивности и конфликтности вам лучше всего может подойти нормотимик противосудорожного спектра действия. Я предпочитаю рекомендовать окскарбазепин, улучшенную и очень мягкую по действию форму карбамазепина в суточной дозе от 150 до 300 мг, по 75-150 мг утром и вечером.